ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» – обладатель Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения

Дата публикации: | Автор: Лапинский Владимир Александрович
Раздел: Новости авиабизнеса

В целях расширения спектра предоставляемых услуг по управлению (менеджменту) воздушных судов российской и зарубежной регистрации и предоставления дополнительных возможностей владельцам в выборе вариантов эксплуатации воздушных судов, ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» успешно прошла процедуру сертификации в качестве эксплуатанта авиации общего назначения, по результатам которой авиакомпания получила Свидетельство эксплуатанта авиации общего назначения № АОН-08-12-108.

 

В настоящее время авиакомпания является единственным авиаперевозчиком по центральным районам Российской Федерации в сегменте деловой авиации, владеющим как Сертификатом эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, так и Свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения.

 

Получение Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения создает авиакомпании весомые конкурентные преимущества на рынке бизнес-авиации. В дополнение к своей деятельности в рамках эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, авиакомпания приобрела возможность выполнять воздушные перевозки в «private»-режиме.

Также, наличие Свидетельства эксплуатанта авиации общего назначения позволяет авиакомпании осуществлять освоение любого нового типа воздушных судов, эксплуатирующихся на рынке бизнес - авиации в течение всего тридцати календарных дней, в то время как данная процедура для коммерческого эксплуатанта занимает минимум три месяца.

Дополнительными преимуществами авиакомпании являются наличие производственно-диспетчерской службы, сертифицированной для оказания услуг по организационному обеспечению полетов и собственной инженерно-авиационной службы, имеющей одобрение российских авиационных властей на право проведения технического обслуживания, что в совокупности с подготовленным, аттестованным и сертифицированным авиационным персоналом по праву обеспечивает авиакомпании одно из лидирующих мест среди организаций авиационной отрасли, осуществляющих VIP-перевозки.

 

На протяжении 20 лет ЗАО «Авиакомпания «Меридиан» оказывает услуги по организации и выполнению воздушных перевозок в сегменте деловой авиации, обеспечивая максимально возможный уровень безопасности полетов и высочайшее качество предоставляемых услуг в полном соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO) и уполномоченных органов в области гражданской авиации Российской Федерации.

Авторизация пользователей