Первый серийный Российский автожир

Дата публикации: | Автор: Степанов Сергей Анатольевич
Раздел: Новости авиабизнеса

1 декабря 2017 г. Компания АвтоГиро Руссланд приступила к разработке собственной конструкции автожира. Впервые на российском рынке сверхлёгкой авиации появится серийный автожир «МТО Classic», собранный из комплектующих произведённых в России, имеющий национальный Сертификат типа и отвечающий всем международным требованиям и стандартам безопасности.

Начиная с 2011 года, компания АвтоГиро Руссланд специализируется на сборке, обслуживании и эксплуатации автожиров одного из лидирующих мировых брендов в области сверхлёгкой авиации – AutoGyro (Германия). Таким образом, специалисты АвтоГиро Руссланд, взяв за основу собственный многолетний опыт и лучшие решения немецких конструкторов, готовы предложить российскому рынку сравнительно недорогой, но при этом качественный и надёжный сверхлёгкий летательный аппарат. Кроме того, новый автожир будет адаптирован под различные климатические и погодные условия, что позволит его будущим владельцам использовать аппарат во многих регионах страны, даже в условиях максимально приближенным к экстремальным.

АвтоГиро Руссланд - единственная российская компания, которая может предложить потребителю действительно надёжные и безопасные воздушные суда серийной заводской сборки. Данный фактор будет существенно отличать новый «МТО Classic», от автожирной техники кустарного производства, к сожалению достаточно широко представленной на российском рынке.

Стоимость новых автожиров производства АвтоГиро Руссланд, будет стартовать от 2 млн. руб., что более чем в 2 (два) раза ниже стоимости зарубежных аналогов. Стоит отметить, что значительного сокращения стоимости автожира удалось достичь благодаря использованию комплектующих преимущественно российского производства, а так же за счёт снижения затрат на логистику запчастей.

Подобные гарантии качества и надёжности в совокупности с доступной для потребителя стоимостью, без сомнения сделают автожир «МТО Classic» самым массовым и востребованным летательным аппаратом сверхлёгкой авиации в России.

Работы по разработке опытного образца автожира уже активно ведутся. Конструкторская документация выполняется по стандартам ЕСКД, которая понадобиться при дальнейшей сертификации производства автожиров.

Благодаря своим качествам и возможностям, новый российский автожир будет востребован в абсолютно любых хозяйственных сферах. К примеру, «МТО Classic» идеально подойдёт для прохождения лётной практики и комплексной подготовки начинающих пилотов. Учитывая доступность аппарата, а так же безопасность и простоту в управлении, новый отечественный автожир может быть особенно интересен ДОСААФ.

Подобные аппараты, так же будут востребованы в сфере сельского хозяйства. Автожиры компании АвтоГиро Руссланд, уже неоднократно приобретались российскими аграриями и в настоящий момент, данная лётная техника активно используется ими для опыления и орошения полей, а так же на других авиахимработах.

«МТО Classic» будет непременно востребован оборонными, природоохранными и спасательными службами, т.к. по своим лётным качествам автожир существенно отличается от других летательных аппаратов, например, способностью взлетать и осуществлять полёт при встречном порыве ветра до 20 м/с. Взлетать автожир может с неподготовленной площадки и для этого ему не требуются специально оборудованные взлётные полосы и аэродромы. Его надёжность подтверждается ещё и тем, что автожир способен совершать экстренные или штатные посадки даже при выключенном двигателе.

Первый опытный образец российского автожира «МТО Classic», будет представлен широкой публике уже в мае, а серийное производство этих летательных аппаратов, АвтоГиро Руссланд планирует запустить во второй половине 2018 года.

Авторизация пользователей